В Сочи восьмилетний мальчик спас утопающего шестилетнего ребенка (ВИДЕО)
Инцидент произошел вчера, 9 августа, в поселке Якорная Щель Лазаревского района Сочи.
Мальчик 8 лет, приехавший на отдых из Москвы с прабабушкой, вытащил из бассейна незнакомого мальчика Игоря 6-ти лет.
По предварительным данным, шестилетний Игорь не умел плавать, но зачем-то прыгнул в бассейн и начал тонуть на глазах у взрослых. Ребенок кричал и звал на помощь, но окружающие решили, что мальчик балуется.
Никита услышал крик мальчика, подбежал к бассейну и протянул свою руку Игорю, тем самым пытаясь вытащить утопающего из воды. Когда маленький герой понял, что ребенок не дотягивается и захлебывается водой, прыгнул за ним. К бортику бассейна тут же подбежала 73-летняя прабабушка Никиты. Вместе они вытащили Игоря из воды и помогли прокашляться мальчику.
Прабабушка, Суббочева Мария Васильевна, рассказала, что ее внук и сам плохо плавает. Однако, когда Никита увидел тонущего, не испугался и не растерялся, а пришел на помощь и спас мальчика.
Очевидцами не сообщается, где в этот момент находились родители утопающего.
Фото: @nikita_chernetskii